TORNEOS DE BASE EN ESPAÑA

Encontrarás los mejores torneos de fútbol, baloncesto y balonmano.

  • 39º Trofeo San Jaime

    Fútbol base

    Semana Santa

    13 - 16 Abril

    Lloret de Mar

    8º Vila de Lloret

    Fútbol base

    Fin de Semana

    9 - 11 de Junio

    Lloret de Mar

    3º Torneo La Manga

    Fútbol base

    Fin de Semana

    16 - 18 de Junio

    Lloret de Mar

    Bahía de Roses Cup

    Fútbol base

    Fin de Semana

    16 - 18 de Junio

    Roses

    9º Marina Baixa Kids

    Querubines y Pre benjamines

    Fin de Semana

    23 - 25 de Junio

    Benidorn y L'Alfas del Pi

    Trofeo Vícar

    Fútbol base

    Verano

    25 - 30 de Julio

    Vícar y Roquetas de Mar

    Torneo Masculino y Femenino

    9º Marina Baixa Cup

    Fútbol base y Futsal

    Verano

    29 de Junio al 02 Julio

    Benidorn y L'Alfas del Pi

    Matalascañas Cup

    Fútbol base

    Verano

    02 - 07 Julio

    Huelva

    31º Trofeo Mediterráneo

    Fútbol base y Amater

    Verano

    02 - 08 Julio

    Lloret de Mar

    AECAM Cup

    Torneo de Baloncesto

    Semana Santa

    09 - 12 Abril

    Malgrat de Mar

    32º Tomas Sola

    Torneo de Baloncesto

    Semana Santa

    13 - 16 Abril

    Malgrat de Mar

    10º Torneo Vila de Santa Susanna

    Torneo de Baloncesto

    Verano

    01 - 05 Julio

    Santa Susanna

    37º Trofeo Costa del Maresme

    Torneo de Balonmano

    Verano

    03 - 06 Junio

    Calella - Barcelona

    Calendarios de Competición de fútbol.


    Descargar los horarios con todos los partidos en sus distintas categorías de los campeonatos que celebramos en  Pascua, Finde semana y Verano de fútbol.
     

    8º  Vila de Lloret

    Calendario de competición Fútbol 7 

    Categorías Fútbol 7:   Descargar calendario de competición Aquí 

    Alevin, benjamín, pre benjamín.  

    Calendario de competición Fútbol 11
    Categorías Fútbol 11:   Descargar calendario de competición Aquí 
    Juvenil, Cadete, Infantil.

    Les deseamos una estancia agradable y que disfruten de un buen evento deportivo.

    39º Trofeo Internacional  San Jaime de fútbol base
    102 equipos participantes más de 1.500 futbolistas masculinos y femeninos de diferentes Países, ciudades y culturas se dan cita un año más en el prestigioso campeonato con un objetivo común, LA ILUSIÓN!. 

    Calendario de Competició

    Amater - Sin límite de Edad (4 equipos participantes)1 Grupo de 4 equipos
    ALIANZA AFRICANA, SELECCIÓN MARESME, IBEROS C.F., SPORTING LLORET.
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes. 

    U-17 Juvenil (2000) (5 equipos participantes) 1 Grupo de 5 equipos
    LUCIANO MANARA, AS MENUCOURT, U.D. CAN TRIAS, CLODIENSE CHIOGGIA SSD SRL, EXCELLENCE ALGERIE.
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes.

    U-16 Cadete (2001) (2 Grupos de 3 equipos) 6 equipos
    SANBACH UTD, F.C. FRUITOSENC, S.D. PEÑA REVILLA, AS MENUCOURT, C.D. RIBAFORADA, A.C. BESNATESE
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes.

    U-15 Cadete (2002) (2 Grupos de 4 equipos) 8 equipos
    BREDA U.E., C.D. PALAFOLLS, SPORT-ÉTUDES SOC. OUTAOUAIS, CO COURONNES, A.S. MENUCOURT,
     C.F. SANT JULIA DE VILATORTA, C.D. SAN IGNACIO, VALCALEPIO JUNIOR.
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes.

    U-14 Infantil (2003) (3 Grupos de 4 equipos) 12 equipos
    CLUB GIMNASTIC MANRESA, CD SAN IGNACIO, CD SAN IGNACIO, EXCELLENCE ALGERIE, UNIFICACIO LLEFIA,
     C.D. BADIA DEL VALLES, BURY JUNIORS FC, A.C. BESNATESE, AS MENUCOURT, ESCOLA FUTBOL RIPOLLES, 
    LUCIANO MANARA, C.F. ATHLETIC RIUDEPERES.
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes.

    U-13 Infantil (2004) (3 Grupos de 4 equipos) 12 equipos
    CALELLA C.F., CO VINCENNES - B, CO COURONNES, G.S. ARCELLASCO, SELECCION BECERRIL COLOMBIA, 
    EXCELLENCE ALGERIE, CO VINCENNES, C.D. SAN IGNACIO, CO VINCENNES - C, LOMBARDIA UNO, 
    SELECCION VALLEDUPAR COLOMBIA, S.D. PEÑA REVILLA, 
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes.

    U-12 Alevin (2005)  (3 Grupos de 4 equipos) 12 equipos
    C.D. SAN CAYETANO, U.D. CAN TRIAS, CO COURONNES, G.S. ARCELLASCO, CO VINCENNES, VALCALEPIO JUNIOR,
     C.D. PALAFOLLS, C.D. BADIA DEL VALLES, PENYA JOVE, S.D. PEÑA REVILLA, VALCALEPIO JUNIOR - B, C.D. TONIN.
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes.
    U-11 Alevin (2006) (3 Grupos de 4 equipos) 12 equipos
    COURBEVOIE, CO VINCENNES, SPORTING LLORET, FUNDACIO P.C.E. JUPITER, COURBEVOIE - C,
    CO VINCENNES - B, G.S. ARCELLASCO, U.D. CAN TRIAS, COURBEVOIE - B,
    AS PERPIGNAN MEDITERRANEE, C.E. OLIMPIC MALGRAT.
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes.

    U-10 Benjamin (2007) (2 Grupos de 4 equipos) 8 equipos
    C.D. PALAFOLLSU.D. CAN TRIAS - B, U.D. CAN TRIAS, S.D. PEÑA REVILLA, VALCALEPIO JUNIOR, 
    C.D. BADIA DEL VALLES, CO COURONNES, U.D. CAN TRIAS - C.
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes.

    U-9 Benjamin (2008) (1 Grupo de 5 equipos) 5 equipos
    GREGSON LANE JFC, C.F. MONTAÑESA, VALCALEPIO JUNIOR, PINEDA DE MAR C.F., C.F. LLORET.
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes.

    U-8 Pre-Benjamin (2009) (1 Grupo de 4 equipos) 4 equipos
    BLANC I BLAVA LLORET A.E., C.F. LLORET, PINEDA DE MAR C.F., U.D. CAN TRIAS.
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes.

    U-17 Juvenil Femenino (2000)  (1 Grupo de 4 equipos) 4 equipos
    PINEDA DE MAR C.F., BLANES ESPORT 83, AFC COMPIEGNE, U.D. LOS MOLINOS.
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes.

    U-15 Femenino - (2002) (1 Grupo de 5 equipos) 5 equipos
    SPORT-ÉTUDES SOC. OUTAOUAIS, C.E. PLA D'EN BOET, A.D. CAL AGUIDO, ARRABAL C.F., PENYA BARCELONISTA LLORET.
    Descargar  horarios, campos de equipos participantes.


    Torneos de fútbol base en España                                     Trofeos Internacionales de Baloncesto                               Campeonato Internacional de Balonmano       
    Semana Santa                                                                 Semana santa                                                                  Verano
    39º Torneo Internacional San Jaime                                      AECAM Cup                                                                       37º Trofeo Costa del Maresme  
                                                                                             32º Trofeo Tomas Sola                                                                                    
    Fin de Semana                                                                Verano                                                                                                                             
    8º Vila De Lloret                                                                   10º Vila de Santa Sunnana 
    9º Marina Baixa Kids                                                                                
    Bahía de Roses Cup     
    3º Trofeo La Manga  
      
    Verano
    Trofeo Vícar '' Villa Europea del Deporte 2017''
    Futsal Marina Baixa                                                                                                                                                                                                                   
    9º Marina Baixa Cup  Femenino y Masculino                                                                                                                                                    
    Matalascañas Cup                                                                                                                                                                                                     

       31º Trofeo internacional Mediterráneo                                Torneos de Base.  - Gestifootball 

    Trofeos internacionales en España,  Stages, estancias y convivencias socioculturales deportivas porla Costa española. 

    Contacto:   info@gestifootball.com,   baloncesto@gestifootball.com,    balonmano@gestifootball.com, Tel, WhatsApp +34 622.267.444   - Barcelona  

                              contador de visitas